Новости

Симрейсинг вместе с METADRIFT

Вы знаете, что такое симрейсинг? Как оказалось, это не просто развлечение, знакомое фанатам гонок, а целый виртуальный мир, полный приключений, азарта и побед!
JIKIU пообщался с менеджером клуба METADRIFT Женей Меркуловым и узнал все самые любопытные тонкости столь необычного проекта. Кстати! 14 мая ребята проводят первый этап соревнований, так что все желающие — welcome !

JIKIU: Женя, привет ! Начнём с самого главного: как же тебе пришла в голову идея создать клуб симрейсинга? И чем он принципиально отличается от привычных всем игровых автоматов ?
Женя: Привет ! Наши симуляторы никак нельзя сравнить с теми, что представлены в торговых центрах или на игровых площадках. Мы подходим к процессу с профессиональной точки зрения, а не любительской, наш проект — это больше про тренажеры и обучение, а не аттракцион и развлечение. Купить руль — это полдела, а вот настроить оборудование так, чтобы оно повторяло, насколько возможно, механику вождения на реальном треке — это уже совсем другая история.
JIKIU: Иными словами, ваши симуляторы — это отличный способ потренироваться для будущих дрифтеров ?
Женя: Совершенно верно. И для будущих, и для уже имеющих опыт. Сейчас мы как раз собираем симулятор, на котором смогут дрифтить дети от 5 лет. На мой взгляд, это отличное хобби для юных гонщиков — развивается моторика, а также с ранних лет прививается любовь к такому классному виду спорта !
JIKIU: Вы создаёте уникальный дрифт-проект с нуля и даже с образовательным уклоном :)!
Женя: В том и идея нашего клуба — быть больше и круче чем то, что уже представлено в РФ! METADRIFT — это не только место для веселого времяпрепровождения. Мы хотим привить интерес к дрифт культуре, создать сообщество, где люди могли бы общаться, делиться опытом и, конечно же, тренироваться вместе.
JIKIU: А сам ты дрифтишь?
Женя: На реальном треке пока не приходилось, но я к этому ещё приду, я уверен 🙂 Но более 2000 часов на симуляторах я отъездил.
JIKIU: Ого! Солидно! А какие-то ещё увлечения в области дрифта у тебя есть?
Женя: Вообще, начинал я как стример. Затем стал монтировать видео про дрифтеров, так я, кстати, и познакомился с Алексеем Арсеньевым (jiexaspb) из Team Kraken (kraken.team.spb). А потом, как-то внезапно для меня самого, мы открыли клуб.
JIKIU: Женя, мы желаем вашему клубу грандиозной популярности и чумового развития ! Все предпосылки есть — это и интересно, и необычно!
Женя: А ещё и полезно 🙂