Новости

JIKIU: втулки стабилизатора

Сегодня хотелось бы поговорить о втулках стабилизатора – детали не столь заметной в сравнении со многими составляющими подвески, однако, крайне важной для полноценного функционирования автомобиля. Данное изделие выполнено из резины и не имеет металлических элементов, что делает его подверженным износу. Роль запчасти заключается в креплении стабилизатора к кузову.

Для того, чтобы понять, в чем практические задачи втулки, стоит изучить основной элемент, на который она и «работает» – стабилизатор. Так, указанная конструкция является связующим элементом между подрамником и креплением колеса. Она необходима для поддержания транспортного средства в равновесном состоянии. Осуществляя поворот или торможение, автомобиль имеет шанс накрениться, а стабилизатор призван избавить его от неприятного развития событий. Как это происходит? При повороте или переезде высоких неровностей упругие компоненты подвески подвержены растяжению с одной стороны и сжатию – с другой. В этот момент средняя часть стабилизатора, расположенная параллельно оси колес к кузову, приступает к скручиванию. В итоге, со стороны наклона изделие способствует поднятию автомобиля, а с противоположной – опусканию, что приводит к выравниванию транспортного средства на дорожной поверхности.

А для чего же служат втулки в данном механизме? В первую очередь, они работают как крепеж для стабилизатора. Последний предназначен для постоянного скручивания, а потому износ резинового элемента рано или поздно неизбежен. Более того, на устаревание детали оказывает влияние попадающая в нее грязь и влага. Если не обращать внимание на состояние втулок, то, скорее всего, вы столкнетесь с непривычным стуком из-под днища автомобиля, связанного с тем, что стабилизатор неплотно «сидит» на своем месте.

Мы, как обычно, призываем Вас следить за состоянием всех деталей автомобиля и регулярно проверять состояние даже самых, на первый взгляд, незначительных компонентов. Приобретение втулок стабилизатора бренда JIKIU гарантирует Вам долгосрочную и комфортную эксплуатацию транспортного средства за разумные деньги. Вы можете найти необходимую модель в электронном каталоге и приобрести ее в розничных точках продаж наших представителей.

Втулки стабилизатора JIKIU
Втулки стабилизатора JIKIU