Новости

JIKIU: Опора дифференциала.

До определенного момента многие автовладельцы не подозревают о существовании некоторых деталей в своём автомобиле. К таким деталям по праву относятся опоры редуктора (дифференциала) и, например, втулки крепления рулевой рейки! У данных элементов довольно большой срок службы, да и расположены они так, что при беглом осмотре их можно и вовсе не заметить.

Опора редуктора или дифференциала

чаще всего выглядит как сайлентблок подвески, который соединяет корпус редуктора и силовую конструкцию автомобиля: подрамник, раму или кузов. Практически все современные автомобили, у которых редукторы разнесены с трансмиссией, то есть не встроены в коробку передач, крепятся к кузову через вибропоглощающие опоры. Это касается и межколесных дифференциалов на заднеприводных и полноприводных автомобилях, и распределительных редукторов (межосевых дифференциалов) на полноприводных внедорожниках.

Опора выполняет функцию развязки колебаний редуктора от кузова автомобиля, повышая уровень комфорта. Также исправные опоры дифференциала снижают общий уровень шума работы трансмиссии.
Проблемы с такими опорами на автомобилях носят либо возрастной характер, либо связаны с повышенными нагрузками при эксплуатации. Раньше обычного опоры дифференциала выходят из строя на автомобилях сторонников резкого стиля вождения и любителей внедорожных вылазок. Пробуксовка, как известно, активно изнашивает трансмиссию, в первую очередь нагружая опоры редукторов и силового агрегата. Кстати, ресурс опор дифференциала часто оказывается близок к ресурсу опор двигателя, именно из-за того, что они работают в одной связке!
Перечислим основные признаки износа опор дифференциала:
— стук при трогании, сбросе газа и торможении
— шум и вибрация в движении
— частый выход из строя шрусов, крестовин карданов и опор двигателя.

Бренд JIKIU производит большой ассортимент опор дифференциала самых разных конструкций. Всё детали соответствуют штатным по размерам и рабочим параметрам, за что уже заслужили признание автовладельцев в странах присутствия бренда JIKIU.

Кстати, из-за того, что мы много лет работаем на рынках стран Южной Америки, наш ассортимент не ограничивается японскими и корейскими автомобилями, а включает большое количество европейских моделей, которые популярны в этом регионе, почти как на рынке России.

А про втулки рулевой рейки JIKIU вы можете прочитать здесь!