Новости

JIKIU: опора амортизатора

Сегодня предлагаем изучить один из элементов системы гашения колебаний автомобиля — опору амортизатора. Данная автозапчасть представляет собой резинометаллическое изделие, созданное для соединения амортизатора с кузовом транспортного средства. Автомобиль регулярно испытывает на себе ударные нагрузки из-за проезда по неровным поверхностям, и для того, чтобы сохранить подвеску в целости как можно дольше, были разработаны различные конструкции. Одну из них представляет механизм прикрепления амортизатора не напрямую, а через опору, служащий для усиления эффекта устранения колебаний из вне и для максимально возможного сохранения кузова в стабильном состоянии.

Опора включает в себя резиновую прокладку, задача которой состоит в подавлении ударов. Кроме того, важной частью изделия становится подшипник в виде пластикового кольца, служащий для сокращения трения во время поворотов штока амортизатора. В ряде опор амортизаторов используются классические подшипники, выполняющие те же самые функции.

Как определить неисправность опоры? Довольно просто: вы, скорее всего, сразу же при износе изделия услышите посторонний звук при повороте руля или проезде дорожных неровностей. Если затянуть с заменой опоры – можно повредить и сам амортизатор. Помимо этого, вышедшая из строя деталь приводит к ускоренному повреждению пружин, разбалансировке углов развала колес. 

Напоминаем, что опору амортизатора, а также иные детали подвески для Вашего автомобиля можно найти с помощью электронного каталога.

опора амортизатора JIKIU