Новости

JIKIU: детали для электрокаров.

Вы знали, что первый электромобиль появилась ещё в 1888 году? Он мог разогнаться до 15 км/ч, а его батарея весила 100 кг. Сейчас дела, конечно, обстоят иначе.

С каждым годом все больше автолюбителей пересаживаются на электрокары. Причин может быть много: от этических (сохранение природы), до экономии (при пересчёте на расстояние, 100 километров на подобном авто обойдется вам в 50-100 рублей). Важную роль в популяризации сыграла Tesla, которая создала привлекательный продукт и показала, что можно быть успешными и с электрическими машинами, что повлекло развитие рынка и инноваций в этой сфере.

Стоит отметить, что электрокары более требовательны к исправности подвески — любой посторонний звук от ходовой части здесь заметнее, чем у собратьев, сжигающих топливо в цилиндрах! Тем не менее, конструкция подвески и рулевого управления у электрических автомобилей не имеет существенных особенностей, а все тонкости строения продиктованы, как правило, более низким центром тяжести с батареей.

Японский бренд JIKIU производит детали для популярных в РФ электромобилей, таких как Nissan Leaf ZE0, Mitsubishi i-MIEV и Opel Ampera. Наш ассортимент пока только набирает обороты, поэтому за новинками следите в соцсетях и онлайн-каталоге!

Удачной дороги и быстрой зарядки!