Новости

Чем JIKIU отличается от других брендов aftermarket из сегмента РТИ?

Бренд JIKIU — это японское производство, проверенное временем качество и гарантированная поддержка.

Вы можете найти на рынке аналогичный — на первый взгляд — товар, однако, прежде чем приобретать деталь, ответьте на вопросы:

  1. Как давно бренд на рынке? Новый не значит плохой, но все же, заслуженная лояльность крупнейших дистрибьютеров — это ли ни прямое указание на надёжный продукт?
  2. Как обстоят дела с гарантией? Любой производитель обязан заменить товар ненадлежащего качества согласно ФЗ «О защитных правила потребителя». Однако далеко не все предоставляют расширенную гарантию напрямую от производителя.
  3. Есть ли у бренда сертификаты, подтверждающие качество автозапчастей? Сегодня невооружённым глазом можно отличить реальный документ от даже самой качественной подделки. В конце концов, вы всегда можете обратиться в соответствующий орган, ответственный за выдачу сертификатов, и уточнить актуальность таковых по конкретному производителю.
  4. Насколько оправдана цена? Дешевый не равно качественный/ надежный/ долговечный. Так же, как и дорогой не означает оправданную принадлежность к премиум сегменту. Самое главное в текущих реалиях — это понимать (хотя бы примерно) процесс ценообразования. Если производитель готов, насколько возможно в условиях соблюдения коммерческой тайны, пояснить отличие стоимости его деталей вверх/ вниз от изделий конкурентов — можете смело ему доверять.

Выбор всегда за вами!